8 (8442) 41-98-54, 41-01-35
Время работы: Пн-Вс 10-19

ban_left.jpg

Вырасти Сам

(8442) 41-98-54, 41-01-35


Страницы: 1
Чёрная мякоть у плодов груши, Мякоть плодов у груши во время созревания чернеет. Что делать?
 
Груша имеет так зазываемые "черномясые сорта". Они отличаются тем, что мякоть у них во время созревания темнеет. Преимущественно это старинные сорта народной селекции. Например, хорошо известный казакам сорт груши Черномяска с мелкими, но очень сладкими с приятным фруктовым ароматом плодами. Такие груши рекомендуют собирать до начала созревания и хранить в холодном помещении, а по мере поспевания употреблять в пищу.
 
Если на груше чернеют листья и появляются мелкие насекомые, то это часто бывают медяницы.
Есть народный способ борьбы. В ведро укладывают пучок сухих щепок, сверху солому и поджигают. Необходимо создать задымление в кроне груши. Оно отпугивает насекомых. Также можно опрыскивать дерево инсектицидами широкого действия против сосущих насекомых. Подойдут "Командор", "Би-58", "Актелик" и др.
 
Дерево груши в, а ствол и ветви в трещинах. Цветы и плоды опадают. Как ухаживать за больным деревом.
Симптомы похожи на бактериоз. Заболевание очень трудно поддаётся лечению. Скорее всего дерево погибнет. Больные ветви необходимо обрезать и сжечь. Трещины и кору дезинфицируют 3% раствором бордоской жидкости. Их можно замазать садовым варом или обработать жидким садовым варом из баллончика. Уменьшит полив в пределах разумного, особенно в августе и сентябре. Подкормить грушу осенью фосфорно-калийными удобрениями, а в конце июня - нитратом кальция опрыскать крону.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

ban_left.jpg

Мы рады приветствовать вас на сайте нашей компании. Торговый дом "Вырасти САМ" работает с 1994 года. На данный момент, ТД "Вырасти САМ" является одним из крупнейших центров оптовой и розничной торговли в Волгоградской области.



Подробнее о магазине