8 (8442) 41-98-54, 41-01-35
Время работы: Пн-Вс 10-19

ban_left.jpg

Вырасти Сам

(8442) 41-98-54, 41-01-35


Главная » Статьи » Поиск

Чем опрыскивать сад после цветения?

Весной растения быстро развиваются и проходят основные стадии от набухания почек, зелёного конуса, бутонизации и цветения до роста завязей. К сожалению молодые, нежные ткани листьев, цветов и завязей являются доступным и излюбленным лакомством для вредных насекомых и патогенных организмов. В этот период у растений практически отсутствуют собственные механизмы защиты. Летом листья грубеют, образуют жёсткие покровы плоды, что затрудняет проникновение инфекций внутрь и устойчивость повышается.
Наша задача в весенний период помочь растениям защитить себя. И наиболее действенными остаются химические препараты.
Нужно проводить несколько обработок. Профилактическую перед цветением. В этот период муравьи в крону затаскивают тлю, которая начинает быстро развиваться. Поселяется парша на листьях. В первую очередь необходимо бороться с муравьями. Для этого стволы деревьев у земли покрывают поясом из липкого клея, на который ловятся поднимающиеся в крону муравьи и другие вредители. Под кронами зимует большое количество вредных насекомых, которые весной становятся активными. Почву под кронами необходимо обрабатывать вместе с опрыскиванием кроны препаратами контактного действия.
Очень хорошим сочетанием является "Райок" против комплекса болезней и "Сэмпай" против комплекса вредителей. Они хорошо смешиваются и работают, как вместе, так и раздельно.
Против вредителей также можно рекомендовать "Герольд", а против болезней "Пропи плюс".
Последующая обработка проводится сразу после цветения. Она позволит избавится от цветоедов, долгоносиков, плодожорки, грибных инфекций, проникающих в плоды через цветки. Используют те же препараты, что и при опрыскивании до цветения.


Заведующий кафедрой садоводства
и защиты растений Волгоградского
государственного аграрного университета
кандидат сельскохозяйственных наук,
доцент И.Ю. Подковыров

Назад к списку новостей


ban_left.jpg

Мы рады приветствовать вас на сайте нашей компании. Торговый дом "Вырасти САМ" работает с 1994 года. На данный момент, ТД "Вырасти САМ" является одним из крупнейших центров оптовой и розничной торговли в Волгоградской области.



Подробнее о магазине