8 (8442) 41-98-54, 41-01-35
Время работы: Пн-Вс 10-19

ban_left.jpg

Вырасти Сам

(8442) 41-98-54, 41-01-35


Главная » Статьи » Форумы для комментариев

Против снега и гололёда

Продолжительная зима преподнесет разнообразные сюрпризы погоды. Для сада, как и для людей, наиболее опасны сильные снегопады с налипанием снега на ветви, гололедица, покрытие ледяной коркой (настом) газонов, гололёд. Бороться с этими явлениями очень тяжело. Нам чаще приходится убирать последствия разбушевавшейся стихии. И при этом необходимо быть во всеоружии. Каким инструментом необходимо запастись к зиме?

Во-первых необходимо приобрести снеговую лопату.
Для эффективной работы она должна быть достаточно широкой и прочной, иметь острую режущую кромку. Следует отдать предпочтение лопате в пластиковом исполнении. Она лёгкая и крепкая, не гниёт и не лопается в отличие от деревянных аналогов. Специально выполненные рёбра прочности препятствуют деформации, а гибкий пластик выдерживает значительные нагрузки. Лопата является хорошим полезным подарком родственнику или другу. Металлические лопаты не удобны, так как чрезмерно тяжелы. Работать в морозную пору следует в защитных рукавицах, чтобы не обморозить конечности. Они Вам ещё пригодятся.

От гололёда лопатой не избавишься, а долбить лёд ледорубом задача непростая. Посыпка дорожек песком приносит только временный результат. Песок быстро леденеет на поверхности дорожек, что снижает его эффективность. Также он прилипает к обуви и проникает вместе с ней в наши квартиры и дома.

Городские коммунальные службы посыпают лёд поваренной солью, но это приводит к засолению грунтов под посадками, газоном и клумбами. Садовые растения на засолении растут очень плохо, страдая от хлора. Поэтому советуем запастись современным средством Антилёд.

Оно имеет длительный период защитного действия и достаточно экологически безопасно, так как применяется в небольших дозах. Очень часто Антилёт является своеобразной палочкой-выручалочкой в затруднительной ситуации. Поэтому рекомендуем иметь его под рукой в течение всей зимы.

.

Заведующий кафедрой садоводства

и защиты растений Волгоградского

государственного аграрного университета,

кандидат сельскохозяйственных наук, доцент

И.Ю. Подковыров

Назад к списку новостей

Форумы для комментариев
Название форума
Темы Сообщения Обновление
0 0  

ban_left.jpg

Мы рады приветствовать вас на сайте нашей компании. Торговый дом "Вырасти САМ" работает с 1994 года. На данный момент, ТД "Вырасти САМ" является одним из крупнейших центров оптовой и розничной торговли в Волгоградской области.



Подробнее о магазине