8 (8442) 41-98-54, 41-01-35
Время работы: Пн-Вс 10-19

ban_left.jpg

Вырасти Сам

(8442) 41-98-54, 41-01-35


Что необходимо для комнатных цветов?

Пересадите любимое растение в керамическое кашпо. Керамика обладает уникальной пористой структурой. В таких кашпо корневая система развивается лучше за счёт хорошего проникновения в грунт воздуха, впитывания излишков влаги и элементов питания. Шершавая внутренняя поверхность горшка благоприятно сопрягается с корневой системой. Пластиковые горшки имеют противоположные негативные качества. Керамические изделия красивы и имеют разнообразную форму и расцветку.

В интерьере они являются элементом роскоши. Их легко подобрать под любой дизайн помещения и мебели. Стоит обратить внимание на классическую форму кашпо серии "Гербера" или остановить выбор на необычном дизайне серии "Камень".

Учитывайте размер горшка при пересадке. Он должен быть на 2-3 см больше, чем ком земли с корневой системой. Кашпо должно быть соразмерно растению. Несмотря на стремительную убыль светлого периода суток до 22 декабря, в осенний период можно пересаживать многие комнатные растения. Осенью они находятся в состоянии покоя, что благоприятно для приживания в новом горшке. Менее чувствительны к осеннему световому режиму драцены, фикусы, хлорофитумы. Практически все растения после цветения желательно пересаживать в новый горшок, например серии "Пейзаж на оранжевом".

Для каждого высокого растения необходимо подобрать надёжную опору. Бамбуковые трости и «лесенки» придадут растению особый южный колорит. Несмотря на то, что бамбук простоват как природный материал, многие изделия из него отличаются изысканностью и необычностью форм. Применение таких опор полезно для цепляющихся растений, которые легко обвивают их поверхности стеблями и усами.

Для подвязывания и удержания стеблей в нужном положении используют мягкий шпагат или особые крепления "цеплялки" для цветов, выполненные в форме фигурок животных. Они станут функциональными украшениями и привлекут внимание посетителей и гостей.


Зав. кафедрой садоводства

и защиты растений

Волгоградского государственного

аграрного университета

кандидат сельскохозяйственных наук,

доцент И.Ю. Подковыров

Назад к списку новостей

Страницы: 1
Отзывы о товарах
Здесь пока нет ни одной темы.
Страницы: 1

ban_left.jpg

Мы рады приветствовать вас на сайте нашей компании. Торговый дом "Вырасти САМ" работает с 1994 года. На данный момент, ТД "Вырасти САМ" является одним из крупнейших центров оптовой и розничной торговли в Волгоградской области.



Подробнее о магазине